USD: EUR:
... в Запорожье
Прокуратура завершила расследование в отношении скандального секретаря Натальевского сельсовета

Прокуратура завершила расследование в отношении скандального секретаря Натальевского сельсовета

Прокуратурой области закончено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении бывшего секретаря и депутата Натальевского сельского совета Анжелы Рябоконь.

В пресс-службе областной прокуратуры сообщают, что сейчас органом досудебного расследования предоставлены материалы производства для стороны защиты.

После ознакомления с ними в суд в будет направлено обвинительный акт в отношении Анжелы Рябоконь.

Напомним, что бывший секретарь и депутат подозревается в совершении следующих преступлений: ч.1 ст.109 (действия, направленные на захват государственной власти), ч.1 ст.353 (присвоение властных полномочий), ч. Ч.1, 4 ст . 358 (подделка официального документа и его использования), ч.3 ст. 15 ч.3 ст. 190 (покушение на завладение чужим имуществом путем обмана в крупном размере), ст.356 УК Украины (самоуправство).

Напомним, ранее запорожская прокуратура завела уголовное дело по захвату государственной власти в Натальевском сельсовете. Тогда 10 депутатов сельсовета незаконно провели сессию, на которой выразили недоверие действующему председателю и предоставили его должность тогда еще секретарю сельсовета Анжеле Рябоконь.

7-12-1

После этого с целью получения всех полномочий председателя сельсовета Рябоконь обратилась в Запорожский отдел полиции с сообщением о потере гербовой печати сельского совета, что в дальнейшем позволило на основании корешка о получении сообщения о правонарушениях изготовить ее дубликат.

Изготовив гербовую печать и заверив ею протокол заседания сельского совета и решения внеочередной сессии, Рябоконь предоставила указанные документы государственному нотариусу, который внес изменения в Единый государственный реестр предприятий и организаций Украины, в результате чего она была незаконно признана председателем сельского совета.

В апреле несколько десятков жителей села Натальевка перекрыли трассу Харьков-Симферополь и выступили с требованием объявить Анжелу Рябоконь в розыск.

В настоящий момент мера пресечения – содержание под стражей, подозреваемой продлена до 19 июля 2017 года.

0