USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье селяне перекрыли трассу Харьков-Симферополь - ФОТО, ВИДЕО

В Запорожье селяне перекрыли трассу Харьков-Симферополь - ФОТО, ВИДЕО

Сегодня, 12 апреля, несколько десятков жителей села Натальевка перекрыли трассу Харьков-Симферополь, сообщает 061.

Люди с плакатами в руках требовали заплатить задолженность по заработной плате работникам сельсовета. По словам селян, еще два года назад в Натальевском сельсовете незаконно захватили власть.

Сообщается, что 11 января на внеочередном заседании сельсовета депутаты отправили главу села Владимира Гурицкого в отставку. В результате были заблокированы счета сельсовета, из-за чего сотрудники до сих пор не получают зарплату. Анжелу Рябоконь, которая стала и.о. главы сельсовета, считают протеже Владислава Куценко. В прокуратуре отмечают, что возбудили сразу несколько дел по захвату власти кресла главы сельсовета в Натальевке. В конце января в кабинете Рябоконь проходил обыск.

На акции протеста присутствовали представитель обладминистрации, руководство СБУ и прокуратуры. Жители согласились разблокировать трассу взамен на обещание прокурора, что Анжелу Рябоконь объявят в розыск, правоохранителей отправят на ее задержание и изымут у нее печать.




2

Александр2017-04-13 08:12:02
Акция от Брыля. Посмотрите как вела себя полиция, прокуратура и даже целый начальник СБУ. А на рожи протестантов посмотрите - соломенные титушки
сс2017-04-12 14:23:23
Рябоконь кто. Никто арествывать куценка и соболева надо....иначе новых подставных дурачков найдут и вперед....