USD: EUR:
... в Запорожье
Подозреваемого в покушении на Анисимова отпустили на поруки запорожского депутата

Подозреваемого в покушении на Анисимова отпустили на поруки запорожского депутата

Орджоникидзевский районный суд удовлетворил ходатайство адвоката и изменил меру пресечения одному из подозреваемых в деле о покушении на «смотрящего» Евгения Анисимова.

Речь идет еще о деле пятилетней давности, когда в центре города был в упор расстрелян автомобиль, в котором находился скандально известный “смотрящий” Евгений Анисимов. Производство было возобновлено в прошлом году, когда правоохранители провели обыск в одном из запорожских ресторанов и задержали четырех членов ОПГ «Арташи».

На момент досудебного расследования в сентябре 2017 года одного из подозреваемых суд отпустил на поруки двух запорожских депутатов – главы городской фракции «Укроп» Михаила Прасола и главы областной фракции Ярослава Гришина, а еще двух оставил под домашним арестом. В реестре судебных решений сказано, что подозреваемые являются участниками Союза армян Запорожской области.

На одном из последних заседаний 1 марта суд поддержал ходатайство адвокатов и изменил меру пресечения одного из фигурантов дела с домашнего ареста под личное обязательство. Поручителем выступил запорожский депутат Михаил Прасол.

5a9ecba82cd7c_oorrr

Напомним, что ранее Ярослав Гришин во время доклада главы областной полиции Олега Золотоноши поинтересовался судьбой участников покушения на главу запорожского Союза армян Арташеса Саргсяна. Известно, что в настоящий момент задержаны трое подозреваемых, которые находятся в СИЗО.

3

украинец2021-02-07 21:23:37
прасол - питарас
Запорожский «УКРОП» берет на поруки подозреваемых в расстреле Анисимова | Новости Запорожья. Политика, происшествия2018-03-07 13:39:39
[…] этом, как передает корреспондент «Информатора», сообщает «Первый […]
Подозреваемого в покушении на «экс-смотрящего» по Запорожью отпустили на поруки | Информационный портал ВЕРЖЕ2018-03-07 10:53:50
[…] пишет «Первый Запорожский», речь идет о событии августа 2013 года, когда в центре […]