USD: EUR:
... в Запорожье
Под Запорожьем у членов организации «Пора» во время обысков обнаружили оружие и боеприпасы - ФОТО

Под Запорожьем у членов организации «Пора» во время обысков обнаружили оружие и боеприпасы - ФОТО

Сегодня, 5 октября, правоохранители провели обыски в доме у председателя общественной организации «Пора» Павла Мельника в селе Григорьевка под Запорожьем.  Членов организации подозревают в погромах в зале игровых автоматов.

Во время проведения обысков правоохранители обнаружили и изъяли гранату в разобранном виде, два пистолета, 140 патронов различных калибров, 5 патронов к помповому ружью и собственно четыре помповые ружья.

Изъятое направлено на исследование в Запорожский Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр.

Во время обыска в доме находилось семь человек – 1988-1995 годов рождения. Все в присутствии защитника согласно ст.63 Конституции Украины отказались от предоставления любых показаний.

Источник происхождения оружия и боеприпасов, принадлежность и цели, с которой их хранили, установит дальнейшее расследование.

Напомним, что 1 сентября около 22:30 шестеро неизвестных в масках с деревянными дубинками в руках зашли в зал игровых автоматов на улице Павлокичкаской. Злоумышленники разбили компьютерную технику и скрылись с места происшествия. Полицейские установили личности нападавших. Ими оказались представители общественной организации «Пора». В настоящий момент им вменяют подозрение в уголовном производстве по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины и незаконное обращение с оружием и боевыми припасами.

0