USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье вооруженная банда разгромила несколько игровых залов - ФОТО

В Запорожье вооруженная банда разгромила несколько игровых залов - ФОТО

Правоохранителям удалось задержать злоумышленников, которые разбили и ограбили четыре зала игровых автоматов сети «Лотомаркет»: на Космосе, в Шевченковском районе и на Кичкасе.

Члены преступной группировки потребовали в одном из залов ежемесячную дань в размере 700 долларов, а когда им отказали, начали все громить. Не получив деньги из сейфа, налетчики ограбили кассира, после чего разнесли еще два зала под видом борьбы с нелегальным бизнесом.

Злоумышленников задержали в Заводском районе города. В ходе обыска в салоне правоохранители обнаружили помповые и гладкоствольные ружья.

Как сообщает сайт “Заноза”, задержанные являются представителями организации «Пора», которая широко известна в Запорожье и за его пределами. Им приписывают грабеж крупной суммы у валютчика в Днепрорудном, нападение на ночной клуб «Орбита», а также подрыв гранаты на крыльце казино «Консул».

На своей странице в соцсети Facebook написал глава запорожской Нацполиции Олег Золотоноша, что активистов доставили в отделение полиции, где они дали показания. Рассматривается вопрос об открытии уголовного производства в отношении них по статье УК “хулиганство”, у лидера организации изъят автомобиль “Honda CRV”, так как на нем изменены номера узлов и агрегатов (будет еще одна статья УК).

Также сообщается, что в отношении организаторов “бизнеса” открыты уголовные производства, по факту организации незаконного игорного бизнеса. Правоохранители изъяли из игорных залов компьютерную технику и денежные средства:

  • Шевченковский район, ул. Чаривная 145г (Лотомаркет) – 22 компьютера,
  • Коммунаровский район, ул. Космическая 87 – 17 компьютеров и 1000 гривен; ул. Чумаченко, 37 – 7 компьютеров и 1500 гривен,
  • Заводской район, ул. Павлокичкасская, 15 – 5 компьютеров.

2

Клавдия Петровна2017-09-03 08:28:09
Когда государство ( в данном случае полиция Запорожья ) не выполняет своих обязанностей граждане берут это на себя, бьют игровые автоматы, жгут наливайки. Все знают что полиция получает откаты за весь незаконный бизнес и для вида возбуждает дела что то на время изымая что никак не отражается на успешной работе преступников, а только такими радикальными мерами и можно победить зло.
Корсар2017-09-02 22:07:44
Мда и я туда отпустил свою жену работать (