USD: EUR:
... в Запорожье
Под Запорожьем служебный автомобиль полиции насмерть сбил пешехода, – ФОТО

Под Запорожьем служебный автомобиль полиции насмерть сбил пешехода, – ФОТО

В пятницу, 11 октября, в Запорожской области в районе 467 км автодороги «Борисполь-Днепр-Запорожье-Мариуполь» служебный автомобиль полиции насмерть сбил пешехода.

Об этом сообщают в областном управлении полиции.

Установлено, что 52-летний водитель за рулем служебного «Mercedes-Benz Vito» возле поворота на село Лукашево Запорожского района сбил пешехода, который находился на проезжей части.

В результате ДТП 36-летний пешеход скончался на месте происшествия.

Водитель автомобиля, который является вольнонаемным работником областного управления полиции, был трезв, он получил телесные повреждения и был доставлен в больницу.

По данному факту открыто уголовное производство по признакам статьи о нарушении правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами Уголовного кодекса Украины. В настоящее время решается вопрос о подследственности уголовного производства.

Полиция обращается к свидетелям ДТП или водителей транспортных средств, которые имеют видеозаписи, касающиеся указанного события, с просьбой откликнуться и обратиться по телефону (095) 687-57-67, (098) 987-94-44 или 102.

Читайте также: В Запорожье прошел всеукраинский фестиваль «Покрова на Хортице»: как это было, – ФОТОРЕПОРТАЖ

0