USD: EUR:
... в Запорожье
Песни, танцы, караоке и праздник живота: как запорожцы отмечают День города – ФОТО

Песни, танцы, караоке и праздник живота: как запорожцы отмечают День города – ФОТО

Сегодня, 14 октября, на каскаде фонтанов «Радуга» проходят торжественные гуляния, приуроченные ко Дню города.

С полудня здесь открылся фестиваль уличной еды «Пикник на Радуге». Около двух десятков рестораций угощают запорожцев своими фирменными блюдами на мангале, пловом, морепродуктами, сыром, десертами, овощами на гриле, салатами, авторскими коктейлями и алкогольными напитками.

Для самых маленьких участников праздника работает детская зона с батутами, качелями и аниматорами, а с левой стороны от сцены малышам можно сделать аквагрим, пособирать большой конструктор,  поиграть с рисунками на песке, порисовать и поучаствовать в мастер-классах.

5bc33bdd0fff8_3 5bc33bde838be_16

Здесь работают несколько тематических фотозон, где запорожцы активно «сэлфятся». Кроме этого на празднике можно сфотографироваться с артистами на ходулях.

Одной из самых популярных зон стала локация телевизионного шоу «Караоке на Майдане» с Игорем Кондаратюком.  Запорожцы стали с самого утра занимать места и выбирать песни для своего победного выступления. К часу дня здесь негде было яблоку упасть – столько было желающих воочию увидеть шоу и поболеть за своих друзей.  Организаторы планируют за раз отснять сразу две передачи.

dsc_0285

5bc33bdbbb673_6

На основной сцене выступали детские творческие коллективы, которые демонстрировали музыкально-танцевальный перфоманс. Вокалисты развлекали гостей праздника своими зажигательными песнями. Также поздравить запорожцев на сцену вышел мэр города Владимир Буряк. Градоначальник пожелал запорожцам мира над головой, счастья и долголетия.

5bc33bde8f576_15

Напомним, что уже с 19.00 на сцену выйдут известные украинские артисты – ТНМК, Александр Ярмак, Александр Павлик, Виталий Борисюк,  Александра Кривошапко , победитель «Голоса страны» Игоря Грохоцкий, фронтмена «Nravitsya planet» Иван Марунич и победитель «Х-фактора» Дмитрий Бабак. Главным хедлайнером вечера станет популярная украинская группа «Бумбокс».

О том, как запорожцы празднуют День города на каскаде фонтанов “Радуга”, смотрите в нашем фоторепортаже.

0