USD: EUR:
... в Запорожье
Народный депутат Украины обвинил запорожского губернатора в коррупции и подал иск в суд - ВИДЕО

Народный депутат Украины обвинил запорожского губернатора в коррупции и подал иск в суд - ВИДЕО

Об этом народный избранник Вадим Кривохатько заявил в эфире передачи «#політикаUA» на парламентском канале «Рада».

Общаясь на тему коррупции в стране и пути ее искоренения, Вадим Кривохатько привел в пример Запорожскую область , где председатель Запорожской ОГА Константин Брыль до сих пор не обнародовал свою декларацию, ссылаясь на то, что является действующим сотрудником СБУ.

– Меня не столько удивляет, что Брыль ворует, а в этом я не сомневаюсь ни минуты и готов ответить за свои слова… и предоставить факты его деяний. Меня волнует, почему он крадет так, будто ему за это ничего не будет, – заявил в эфире передачи Вадим Кривохатько, – Брыль это пятно на репутации власти, на репутации Президента.

Кроме этого Вадим Кривохатько не оминул вниманием и скандальные путешествия губернатора вместе с семьей на дорогостоящие курорты мира.

– Как и любой человек губернатор имеет право отдыхать, потому что эта работа напряженная, требует значительных физических и моральных усилий. Но при этом отдыхать стоит в соответствии со своими доходами, о которых мы к слову, ничего не знаем. Может его жена действительно успешный бизнесмен и имеет зарплату с иностранных компаний, тогда, конечно же, летай чартером. Всему должно быть логичное объяснение. Но, если же твоя жена домохозяйка, а несовершеннолетние дети нигде не работают, и ты единственный содержишь семью на свою зарплату, которая за последние 20 лет не поднималась выше 20 тысяч гривен, то как ты можешь проживать в пятизвездочном отеле. Это и есть коррупция, – заявил Вадим Кривохатько.

На данный момент нардеп подан иск в Запорожский окружной административный суд с требованием обязать Константина Брыля обнародовать декларацию.

5

александр2017-04-12 11:48:25
не так ворует царь.как его псарь
игорь2017-04-12 09:40:19
Самые страшные враги города ахметов ширма и буряк. И любой кто с ними борется наш друг....
Александр2017-04-11 19:56:39
Поумничали, ну и что дальше? Брыль в открытую на громадском телевидении заявил, что он разведчик армии РФ. А как же вы думали быть вроде бы губернатором, а зарплату получать в СБУ? Его и привлечь к уголовной ответственности нельзя, ведь ворует он как губернатор, хотя зарплату получает в другой конторе. Интересно, понесет ли за это кто-то ответственность?
Фермер2017-04-11 15:55:44
Щас ещё и у "Нублона" бабла натырит. Правильно, кормиться то по богатому хочется.
Батрак2017-04-11 15:33:39
Запорожская область славится губернаторами варягами. Еврей, китаец, теперь бурят. И все воруют, и не одного не посадили! По подсчетам его месячный доход составляет 12-15 тыс уе, а то и более. Каков государь- такова и челядь.