USD: EUR:
... в Запорожье
Нардеп Сергей Соболев снова обвинил запорожского губернатора и глав РГА в незаконном распределении земли - ВИДЕО

Нардеп Сергей Соболев снова обвинил запорожского губернатора и глав РГА в незаконном распределении земли - ВИДЕО

Об этом глава фракции «Батькивщина» Сергей Соболев заявил в эфире телеканала 1+1 в передаче «Право на владу».

Так, нардеп акцентировал внимание всех присутствующих, что существенной проблемой в Запорожской области остается распределение нераспаеванной земли, находящейся в коммунальной и государственной собственности. На земельной теме спекулируют госслужащие из Госгеокадастра и руководство Запорожской облгосадминистрации.

– В Запорожской области 30 тысяч гектар забрали из-под носа у людей. Это земля которая была либо нераспаеванная, либо которая была отведена под пастбища. Как это сделали? Очень просто. Глава областной администрации и районных администраций отменили все решения о выделении этих земель, что является прямым нарушением закона. А дальше, на втором этапе Госгеокадастр перераспределил эту землю между обществами инвалидов, которых в природе не существует и они не будут платить никакие налоги и другими интересными фермерскими хозяйства месячной давности, – отметил Сергей Соболев.

К слову, после обширного скандала и привлечения внимания активистов “Обществу по обеспечению инвалидов” не позволили захватить земли Запорожского конного завода №86 и Дружелюбовского исправительного центра, но фермерским хозяйствам все же передали земли в долгосрочную аренду.

Политик отмечает, что  сотрудники Госгеокадастра Запорожской области за выдачу земли получают взятки в размере 600 долларов за гектар. По мнению Соболева, необходимо рассмотреть возможность аренды земли через открытые и прозрачные земельные аукционы.

Напомним, что вчера в Верховной Раде потребовали привлечь к уголовной ответственности председателя Запорожской облгосадминистрации Константина Брыля. Нардепы огласили запрос в НАБУ с требованием проверить факты  о существовании некой преступной схемы по завладению землей в особо крупных размерах, в реализацию которой вовлечены главы практически всех районных администраций Запорожской области: в частности, речь идет о завладении тысячами гектар сельхозугодий частными структурами, оформленными на родственников личного секретаря (советника) Константина Брыля.

3

игорь2017-04-09 06:35:19
В можеритарку его и 7 человек проголосует 2 прокурора 3 мента и...
не пойму2017-04-09 06:31:55
Зачем Юлия Владимировна держит баргузина.. он же отпугивает избирателей...влитый Гебельс.только врет монотонно как трудовик
игорь2017-04-08 14:37:33
Соболев гаразда хуже.он оборотень. Говорит как человек а поступает как...