USD: EUR:
... в Запорожье
«Металлург» уйдет не один

«Металлург» уйдет не один

общая фото богуслаев чанцевВместе с клубом будет ликвидирована и ДЮСШ «Металлург». Об этом во врем открытой встречи руководства и представителей учредителей ФК «Металлург» с общественностью заявил соучредитель ФК «Металлург» Александр Богуслаев.

– Процесс такой, что вместе с ликвидацией клуба будет ликвидирована и ДЮСШ». К сожалению, у нас нет возможности финансировать школу, – сказал Богуслаев и объяснил, что сейчас школа выживает благодаря небезразличным людям.

В то же время участники встречи поспешили напомнить, что в конце сентября экс-городской голова Запорожья Александр Син заявил о готовности о готовности городской власти взять под опеку ДЮСШ ФК «Металлург».

На что президент ФК «Металлург» Андрей Шевчук ответил:

– Никаких официальных заявлений от властей по поводу ДЮСШ еще не было.

Кроме того, Александр Богуслаев уточнил, что если потенциальный инвестор согласиться спонсировать только ДЮСШ, это будет не самым худшим вариантом.

– Вы говорите о том, что в Запорожье будут «выращивать» профессионалов и отдавать к примеру, в «Шахтер» или другие клубы, – обратился Александр Богуслаев к участникам совещания. – Дай Бог, чтобы ребят вырастили до уровня профессиональных игроков. Важно понимать, что это длинный процесс – воспитать от пацаненка до профессионального игрока.
Отметим, ДЮСШ «Металлург» одна из лучших школ в Украине. Ее выпускники играют во всех сборных страны.

Напомним, что 4 декабря «Металлург» на выезде сыграет с «Динамо». Это будет последний матч запорожской команды.

С 16 декабря клуб официально прекратит свое существование, если до этого времени не найдется инвестор.

0