USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожский «Металлург» сыграет с киевским «Динамо» на столичном стадионе

Запорожский «Металлург» сыграет с киевским «Динамо» на столичном стадионе

Об этом вчера во время открытой встречи руководства и представителей ФК «Металлург» с общественностью и СМИ сказал заместитель председателя Федерации футбола в Запорожской области Виталий Николаенко.

Отметим, 4 декабря ФК «Металлург» сыграет свой последний матч. Проводить его на домашней арене – для запорожского клуба очень накладно.

– проведение последнего матча – проблемный вопрос. Мы хотим сыграть игру в Киеве. Со стороны «Динамо» есть понимание. Они готовы нас принять. Они вошли в наше положение и готовы помочь, – сказал Николаенко.

Также зампредседателя областной Федерации футбола отметил, что со своей стороны они сделали все возможное.

– Мы поставили цель – помощь клубу, помочь команде доиграть до конца первой половины сезона. Мы справляемся с этой задачей. Мы сделали все, что могли. Мы подставили плечо, когда ребятам было крайне сложно. Нужно понимать. Что содержать клуб – очень затратное. Сейчас игроки играют практически бесплатно, но бесплатно играть долго не могут. Мы поддерживаем, обеспечиваем нормальный выезд, нормальные гостиницы. Областная федерация – это общественная неприбыльная федерация, – сказал заместитель председателя областной федерации.

По его словам запорожским футболистам активно помогает начальник ГУМВД Украины в Запорожской области Виктор Ольховский.

– Спасибо ему огромное. Ольховский буквально живет проблемами клуба и постоянно помогает, – сказал Николаенко.

 

0