USD: EUR:
... в Запорожье
Кто будет помогать главе запорожской Нацполиции: Золотоноша назначил себе новых

Кто будет помогать главе запорожской Нацполиции: Золотоноша назначил себе новых "не бедных" заместителей

Начальник запорожской Нацполиции Олег Золотоноша назначил себе троих новых заместителей. Соответствующая информация была опубликована на официальном сайте ГУ Нацполиции в Запорожской области.

Журналисты сайта «Первый Запорожский» проанализировали электронные декларации сотрудников запорожской Нацполиции и выявили несколько интересных сведении.

589db6b804c81_2♦ Так, одним из замов Золотоноши стал Александр Панченко, который ранее был командиром отряда милиции особого назначения Запорожской области.

Александр Владимирович задекларировал две квартиры, одной из них – на 35,34 “квадратов” владеет он сам, вторая площадью 50,3 квадратных метров принадлежит его сыну, Артему Александровичу. Обе квартиры находятся в Запорожье. Также у Панченко есть дом на 93,7 “квадратов” в Запорожье.

Панченко передвигается на легковом авто Jeep Grand Cheerokee 2006 года выпуска и стоимостью 2 70 тысяч гривен.

589db62d918c8_dzhip

За 2015 год Александр Владимирович получил в качестве зарплаты 116 тысяч 326 гривен и 5332 гривени выплаты от Запорожской областной профсоюзной организации аттестованных работников ОВД и управления социальной защиты населения Запорожского городского совета. Супруга Панченко, Наталия Васильевна заработала 1218 гривен.

Его сын Артем Александрович получил 1672 гривни стипендии (Днепропетровский государственный университет внутренних дел) и 27826 гривен зарплаты.

589db6b791992_1♦ Также новым заместителем главы запорожской Нацполиции стал начальник криминальной полиции Сергей Логвиненко. До назначения он был начальником городского отдела полиции Запорожья, ранее занимал аналогичную должность в Мелитополе. Также некоторое время Логвиненко начальником Ленинского и Токмакского райотделов милиции.

Сергей Васильевич известен скандалом, произошедшим в 2014 году, когда он возглавлял мелитопольскую милицию. Тогда ветераны МВД обвиняли Логвиненко в «крышевании» криминальных схем.

Согласно электронной декларации, из недвижимого имущества у Сергея Васильевича есть две квартиры: площадью 74 квадратных метров в Бердянске и на 51,45 “квадратов” в Запорожье. Также Логвиненко владеет земельным участком на 10 соток в Михайловке (Вольнянский район) и гаражом в Запорожье площадью 18 кв.м. Исходя из документа, машины у Сергея Логвиненко нет.

За 2015 год Логвиненко заработал 132 тысячи 480 гривен. Еще 123 тысячи 125 гривен он хранит на банковском счета “Приватбанка”.

♦ Еще одним замом Золотоноши стал Владимир Шабанов. Ранее он был заместителем директора компании “БК Будперспектива”, которая принадлежит его супруге, Инне Борисовне.

В е-декларации Владимир Викторович указал, что владеет двумя участками земли – площадью почти по 2 сотки в селе Партизанское Днепропетровской области. Также в Днепре у него гараж на 12 квадратных метров.

Жене Шабанова, Инне Борисовне, принадлежит участок земли почти на 2 сотки, расположенный все в том же Партизанском, и квартира в Днепре на 54,6 “квадратов”.

Интересно, что первоначально в декларации, опубликованной на сайте НАЗК 3 февраля, Владимир Викторович указал, что у его жены есть еще один участок земли на 1,5 сотки в Днепре. Но в исправленном документе таких сведений уже нет, как и информации о его продаже или другой причины исчезновения участка из декларации. 589db62d60f94_10

Также в исправленной декларации от 9 февраля он добавил информацию о том, что его супруга владеет днепропетровской компанией “БК Будперспектива”, где до недавнего времени он и работал, и 33% туристического агенства “Обрій Тур”.

589db62db81a1_11

Из транспортных средств у семь Шабановых есть две машины. Владимир Викторович “рассекает” на Mazda 6 2014 года выпуска и стоимостью 550 тысяч гривен, а его жена на авто Ford Fiesta 2007 г.в. (85850 гривен).

589db62e8b5a4_avto

За 2016 год, согласно декларации, Владимир Шабанов заработал всего 13200 гривен, а его супруга 18 тысяч гривен.

589db7e254214_3

♦ Единственным, кто остался из команды бывшего начальника Главного управления Нацполиции в Запорожской области Виктора Ольховского стал начальник следственного управления Александр Гребенников.

Согласно электронной декларации, из недвижимого имущества у Александра Петровича есть часть (17%) запорожской квартиры площадью 46,1 квадратных метров. Также задекларировал еще две квартиры в Запорожье на 71,95 и 63,87 “квадратов”, но не указал кто является их собственниками.

Александр Гребенников владеет двумя автомобилями: Volkswagen Polo 2008 года выпуска стоимостью 104 тысячи гривен и Volkswagen Golf Plus 2010 г.в. (105 тысяч гривен).

avto2

За 2015 год Александр Гребенников заработал 147 тысяч 371 гривну, а его супруга, Александра Сергеевна, 101 тысячу 026 гривен.

Напомним, в начале февраля теперь уже экс-заместитель начальника Главного управления Национальной полиции в Запорожской области Иван Пазынич написал рапорт на увольнение. До назначения Олега Золотоноши Иван Иванович Пазинич был временно исполняющим обязанности глaвы запорожской полиции после ухoда в отставку экc-рукoводителя Нацполиции области Виктора Ольховского, объявившего о свoем решении 24 октября 2016 года.

Ранее со скандалом уволили другого замглавы запорожской Нацполиции. Причиной увольнения Андрея Долинного стало его участие в турнире памяти “беркутовца”. К слову, сам Андрей Владимирович не сильно расстроился по этому поводу, а даже нашел в своем увольнении некоторые плюсы.

Стоит отметить, что в первом после увольнения из правоохранительных органов интервью Долинный публично подтвердил информацию о том, что он знал о команде разгона, но тем не менее считает своей заслугой, что разгон состоялся без человеческих жертв и смертей.

2

ферт2019-08-31 08:38:42
Готов у него купить "Гольф" за 110 тыс. гривен, что бы он остался в "наваре".
СБУ2017-02-11 14:04:44
Г-н Гребенников не указал в декларации о ежемесячной "стипендии" в триста тысяч грн, получаемой с г.Энергодар Запорожской области за то что "заморозил" ВСЕ уголовные дела по хищениям в Энергодарской мэрии и с коммунальных предприятий. Все "замороженные" дела приносят ему проценты и сейчас, поскольку преступники продолжают воровать. Технология проста как репа: Изымаются подлинники документов. Копии не оставляются. После этого даже депутаты не могут проверить использование бюджетных средств. Далее Гребенников истребывает эти дела себе в область и..... гуляй ворюги. Ворй дальше. Только не забывай делиться. Ворьё разводит руками: Нету у нас документов! Полиция изъяла, а копии для отчётности забыла оставить ! Нечем теперь перед вами, господа народные избранники отчитываться. Давайте ещё денег. Поэтому, в связи с систематическим изъятием документов, злоумышленники каждый год ремонтируют одни и те же объекты. Или слишком умный или слишком глупый генерал Золотоноша должен полюбоваться исчезновением не только гор документации, изъятой с коммунальных предприятий, мэрии и отдела образования Энергодара, а и плодотворной деятельностью вора в законе г-на Гребенникова. В этих делах он тесно сотрудничает с прокурором Энергодара Дмитрием Троциком, который процессуально наблюдает за исчезновением криминальных проваджень. При чём даже своего начальника сделал идиотом, оценив Volkswagen Golf Plus 2010 г.в. (105 тысяч гривен). а Volkswagen Polo 2008 года выпуска в 104 тысячи гривен А нас жаба давит!