USD: EUR:
... в Запорожье
Константин Брыль рассказал, кто станет его первым замом

Константин Брыль рассказал, кто станет его первым замом

DSC_0012В ближайшее время Администрация Президента и Кабмин должны согласовать команду заместителей председателя облгосдаминистрации, а также назначить десятерых глав РГА. Руководитель области Константин Брыль рассказал «Первому запорожскому», как формирует команду. 

Напомним, что из шести губернаторских замов, без приставки «стажер» работал только Эдуард Гугнин.

– У нас был юридический коллапс. Я был и.о. главы области и не мог по инструкции подписывать документы о представлении людей на должности. В инструкции написано, что представлять может только глава администрации, – уточнил Константин Иванович.

Также глава области отметил, что уже определился с кандидатурой на должность первого зама.

давтян дмитрий– Я подал документы на Дмитрия Давтяна. Он человек новый, пришел из бизнеса. Он получил европейское образование, окончил один из экономических вузов Лондона. Я поручу ему финансы и экономическое прогнозирование. От этих вопросов сегодня многое зависит. У меня нет понятия «правая рука». Есть понятие “команда”. Если команда будет работать слаженно, то и результат будет виден, – уверен Константин Брыль.

Впрочем, Константин Иванович отметил, что без его внимания не останется ни один вопрос.

– Только совместная слаженная работа в коллективах даст хороший результат. Когда я работал в правоохранительных органах, то всегда старался формировать сплоченный и профессиональный коллектив. По каждому человеку видно, на что он способен, а на что нет. Нужно личные качества каждого совмещать в одно целое и делать единый механизм, – отметил Брыль.

Вместе с утверждением команды заместителей, глава области ждет от Президента и Кабмина, согласования и назначения целого ряда руководителей районов. Напомним, сегодня из 20 районов области, 10 не имеют руководителей.

– Все главы РГА утверждены. Надеюсь к праздникам мы получим официальное подтверждение об их назначении. В пятницу мы подготовили необходимый пакет документов, и уже в воскресенье вечером поездом люди уехали на согласование в Киев. Думаю, до 1 мая мы закроем все кадровые вопросы. Не должно быть безвластия. Тем более, что все главы РГА давно подобраны. Эти вопросы я держу на личном контроле, потому как прекрасно понимаю, что оценка работы ОГА зависит от работы на местах. Нужно, чтобы все задачи выполнялись качественно, – прокомментировал «Первому запорожскому» Константин Брыль.

Напомним, указ о назначении Константина Брыля на должность главы области президент подписал в пятницу.

0