USD: EUR:
... в Запорожье
Константин Брыль выписал служебное жилье сыну своего заместителя из облгосадминистрации

Константин Брыль выписал служебное жилье сыну своего заместителя из облгосадминистрации

Председатель Запорожской областной государственной администрации Константин Брыль предоставил начальнику управления внешних связей и внешнеэкономической деятельности ОГА Артуру Бойко служебное жилье. Об этом сообщают «Наші гроші».

Согласно ответу на информационный запрос молодой чиновник и сын Зинаиды Бойко (заместитель губернатора- руководитель аппарата облгосадминистрации) Артур Бойко получил служебное жилье в центре города. На улице Патриотической, 36-а площадью в 95,4 квадратных метра.

1111

Получение этого помещения стало возможным после перевода его в 2016 году исполкомом Запорожского горсовета из нежилого в жилое с последующим устройством двухкомнатной квартиры.

Вышеуказанное распоряжение о предоставлении Бойко служебного жилья на сайте Запорожской облгосадминистрации опубликовано не было.

rozporyadzhennya-oda-bril-216

Семья Артура Бойко, согласно декларации, состоит из его жены, сына, матери и отца. У последнего есть служебное жилье на 52 квадратных метра.

Артур Юрьевич задекларировал участок на 0,5 га, 2 тысячи долларов  наличными, автомобиль Ford Fiesta (2008 года) по доверенности и заработок почти в 156 тысяч гривен, что в три раза больше, чем в 2015 году. Также Бойко задекларировал доход от продажи некого движимого имущества.

Его жена Тамара Анатольевна оказывает консультационные услуги в департаменте охраны здоровья ОГА. За эту работу она получила 247 тысяч 247 гривен, что почти в десять раз больше, чем она заработала в прошлом году в том же департаменте.

Мать Артура Бойко, Зинаида Бойко, как заместитель председателя-руководитель аппарата этого учреждения задекларировала всего 195 тысяч 669 гривен, что практически на 15 тысяч гривен меньше, чем в прошлом году. Ей принадлежит участок площадью 0,5 га в Запорожском районе, почти 9 тысяч долларов.

Ее супруг Юрий Бойко в областном военном комиссариате на должности начальника отдела комплектования заработал 179 тысяч 668 гривен, а также получил 30,5 тысяч гривен в качестве страховых выплат. Кроме служебного жилья, глава семейства владеет автомобилем Hyundai Sonata, 2011 года и 9 тысячами долларов наличными.1

Напомним, Сама Зинаида Бойко ранее в комментарии «Первому Запорожскому» рассказала, что не видит конфликта интересов в работе ее близких родственников в облгосадминистрации.

1

Уважаю2017-06-10 06:07:30
Умная порядочная денщина.и толковый ..специалист