USD: EUR:
... в Запорожье
Гройсман в который раз пообещал деньги для запорожских мостов-бестселлеров

Гройсман в который раз пообещал деньги для запорожских мостов-бестселлеров

Сегодня, 15 июня, премьер-министр Украины Владимир Гройсман посетил Запорожье и наведался на стройку запорожских мостов через реку Днепр.

Финансирование будет вестись, как и было оговорено ранее из нескольких источников: государственного, областного и городского бюджетов. В государственной бюджетной программе на эти цели заложено 250 миллионов гривен и еще 60 миллионов за счет остатка кредитных средств Укравтодора, из местного бюдета 20 миллионов гривен и всего 3 миллиона гривен из областного бюджета.

Гройсман выразил надежду, что из местных бюджетов все же смогут «наскребсти» 100 миллионов гривен и тогда общая сумма финансирования составит уже 350 миллионов гривен.

– В прошлом году я также приезжал на строительство запорожских мостов, которые уже стали бестселлером из-за затяжного строительство. К слову, таких объектов-долгостроев в стране немало. В прошлом году мы выделили 58 миллионов из них только половина была освоено, в этом году, как и было обещано в городском бюджете заложено 58 миллионов. С точки использования этих ресурсов есть множество вопросов к вашему «Укравтодору», у которого сейчас изменился руководитель, – рассказал Гройсман.

Премьер отметил, что задача губернатора и мэра исключить бюрократические составляющие, которые задерживали строительство.

– Недопустима очередная остановка строительства. Со своей стороны мы предоставим финансирование, если понадобиться увеличить сумму на этот объект, мы это сделаем. Совместно с местным бюджетом сумма будет около 350 миллионов гривен. Производственный процесс будет набирать обороты и тогда мы увидим, сколько средств нам понадобиться до конца года и что необходимо планировать на следующий бюджетный год, – отметил премьер.

1

шта?!2017-06-15 17:46:48
На всякий случай вот вам значение слова "бестселлер", а то вдруг не знаете. Бестселлер (от англ. best seller — «продаваемый лучше всех») или ходовая книга — популярная книга или другое тиражируемое издание (например, музыкальный альбом, компьютерная игра), попавшее в список наиболее продаваемых.