USD: EUR:
... в Запорожье
Главный кошелек Запорожья пополнился на 95 млн грн

Главный кошелек Запорожья пополнился на 95 млн грн

скачанные файлыБюджет Запорожья получил дополнительно порядка 95 миллионов гривен субвенций из Государственного бюджета.  Сегодня в главный кошелек города были внесены основные изменения.

Заместитель городского головы, директор департамента финансовой и бюджетной политики городского совета Валентина Малыш сообщила, что город получил дополнительно порядка 17 миллионов гривен на финансирование сферы образования, 15,9 миллионов гривен – на здравоохранение, дополнительную субвенцию в 4,4 млн грн. на социально-экономическое развитие территорий, 7,2 миллионов гривен – на подготовку и проведение выборов и так далее. Также увеличено финансирование на выплату пособий семьям с детьми, малообеспеченным семьям, на оплату жилищных субсидий и другое.

Как сообщили в пресс-службе Запорожского горсовета, за счет перераспределения средств выделены дополнительные деньги на проведение ремонтов в школах, детских садах. В частности 1 миллион гривен направлен на продолжение ремонта в школе № 85, 800 тысяч гривен – на ремонт в детском садике № 217. Выделены средства на ремонт кровли в школе № 54, закупку компьютерного класса для школы № 110.

4 миллиона гривен выделено на оплату работ по содержанию дорог, 3,5 миллиона – на подготовку коммунального предприятия «ЭЛУАД» к работе в условиях зимы, 2,2 миллиона гривен – на продолжение ремонта дорожного покрытия на улице Победы и тому подобное. Увеличено финансирование ремонта кровель, замены сетей водо- и теплоснабжения. Выделено 8 миллионов гривен финансовой помощи коммунальному предприятию «Запорожэлектротранс», которые пойдут на выплату заработной платы работникам.

0