USD: EUR:
... в Запорожье
Доцент запорожского ВУЗа требовал у студентов деньги за успешную сдачу экзаменов - ФОТО

Доцент запорожского ВУЗа требовал у студентов деньги за успешную сдачу экзаменов - ФОТО

Звонок о вымогательстве денег поступил на “телефон доверия” Управления защиты экономики Нацполиции в Запорожской области. Преподаватель требовал от них неправомерную выгоду за беспрепятственное и успешную сдачу экзаменов

По данному факту Запорожская местная прокуратура №1 начала уголовное производство по ч.3 ст.368 (принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Во время следствия правоохранители установили, что в начале мая доцент кафедры сообщил студентам, что поможет им положительно сдать экзамен по профильной дисциплине. Однако, они лично должны передать ему деньги. При этом отметил, что гарантирует их сдачу только при получении им неправомерной выгоды. Стоимость экзамена составляла от 300 до 500 гривен с одного студента в зависимости от оценки.

Сегодня, 12 апреля, правоохранители задержали доцента кафедры во время получения им взятки. У него изъяли 1,5 тысячи гривен.

Кроме того, в этот же день следователи прокуратуры и оперативники УЗЭ задокументировали еще факты получения преподавателем неправомерной выгоды.

На данный момент проводятся процессуальные действия, сообщает пресс-служба НПУ.

567x451

02

0