USD: EUR:
... в Запорожье
Депутаты Запорожского облсовета соберутся на бюджетную сессию для распределения более 200 миллионов гривен

Депутаты Запорожского облсовета соберутся на бюджетную сессию для распределения более 200 миллионов гривен

На следующей неделе запланировано проведение внеочередной сессии Запорожского облсовета, где будут приниматься очень важные бюджетные решения. 

Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал председатель Запорожской облгосадминистрации Константин Брыль.

– Всего на сессию выносится распределение более чем 125 миллионов гривен общего фонда и 75,4 миллиона поступлений «экофонда». И в случае «растяжения» этих решений мы рискуем не успеть с освоением бюджетных средств. Соответственно, это скажется на ремонтах дорог, школах, детсадах и больницах – всех социально важных вопросах. Таких, как социальная поддержка граждан (в первую очередь, участников АТО), или здравоохранение (в т.ч. приобретение автомобилей скорой помощи), – говорится в сообщении.

Напомним, что одним из ключевых вопросов, которые предстоит рассмотреть депутатам, также является выделение из бюджета средств для запорожской школы олимпийского резерва по легкой атлетике, которая находится сейчас в затруднительном положении по поводу места проведения тренировок. Также на сессии будут рассматриваться: проект решения о новых наградах и отличиях (который отклонили на прошлой сессии), разрешение депутатам предоставлять помощь переселенцам из депутатского фонда, увеличение компенсаций для гемодиализников и многое другое.

Предположительная дата проведения бюджетной сессии — 27 июля.

0