USD: EUR:
... в Запорожье
Депутаты Запорожского облсовета планируют собраться на бюджетную сессию

Депутаты Запорожского облсовета планируют собраться на бюджетную сессию

Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал заместитель председателя Запорожского облсовета Владислав Марченко.

Депутаты рассмотрят ряд важных вопросов: назначение и увольнение директоров коммунальных предприятий, проект решения о новых наградах и отличиях (который отклонили на прошлой сессии), разрешение депутатам предоставлять помощь переселенцам из депутатского фонда, увеличение компенсаций для гемодиализников и многое другое. Одним из ключевых вопросов является выделение из бюджета средств для запорожской школы олимпийского резерва по легкой атлетике, которая находится сейчас в затруднительном положении по поводу места проведения тренировок. Предположительная дата проведения бюджетной сессии – 27 июля.

Напомним, в понедельник, 10 июля, состоится тринадцатая внеочередная сессия Запорожского областного совета седьмого созыва. Депутаты соберутся, чтобы досрочно расторгнуть контракт с многострадальным директором коммунального предприятия гостиница «Украина» Юрием Ильницким. Недавно по решению суда депутатский корпус временно восстановил директора, который был незаконно уволен с должности еще во временна Межейко.

0