USD: EUR:
... в Запорожье
Дело по убийству запорожского активиста Олешко передали в Главное следственное управление

Дело по убийству запорожского активиста Олешко передали в Главное следственное управление

Об этом сообщил сегодня, 20 декабря, в ходе пресс-конференции начальник областного управления Нацполиции Сергей Комиссаров.

В настоящий момент уголовное производство было передано в Главное следственное управление МВД. Такое дело ведёт управление уголовного розыска.

Связано это с тем, что запорожское управление не может проводить следственные действия за пределами региона, что требуется для полноценного расследования убийства.

Напомним, Виталия “Сармата” Олешко застрелили 31 июля текущего года в Бердянске, на территории гостиницы-дома его семьи на глазах у его жены и друзей. 16 декабря в харьковском аэропорту сотрудники полиции задержали днепровского бизнесмена Евгения Бродского, которого подозревают в заказе убийства Олешко. После суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца без права выхода под залог.

Также известно, что Бродский является бизнес-партнером задержанного в сентябре по этому же делу бизнесмена Михаила Сигиды. Евгений имеет отношение к бердянскому ночному клубу “Мохито”, одним из совладельцев которого является Сигида.

2

2018-12-20 23:06:14
Ошибка в названии Бердянска
Юзик2018-12-20 12:16:54
Дело по убийству Олешко в месте с ген. прокурором Луценко передали в гл.следственное управление Украины.