USD: EUR:
... в Запорожье
Брыль хочет знать, кто давит на руководителей райгосадминистраций

Брыль хочет знать, кто давит на руководителей райгосадминистраций

брыль думаетНедобросовестные фермеры обрабатывали земельный участок в Вольнянском районе, площадью в 200 га, в обход земельному законодательству. В бюджет не поступали отчисления, а местные власти – закрывали на это глаза.

Глава области Константин Брыль поручил руководству района разобраться в данной ситуации и заставить коммерсанта заключить договора. Однако выяснилось, что поручение губернатора глава РГА проигнорировал.

– Знаете, как в армии: получил команду – доложи о выполнении, не можешь выполнить команду – доложи о причинах, которые мешают ее выполнить. Кто вами руководит: народный депутат или губернатор? Надеюсь, что я. Если мои команды не будут выполняться, то я буду принимать кадровые решения, – обратился к районному чиновнику Константин Брыль.

Кроме того, выяснилось, что участник АТО не может получить, положенные ему по закону, земельный участок в этом же районе.

– У меня к вам последнее предупреждение по поводу «Агросервиса». Также необходимо передать землю участнику АТО и составить договора. Больше мы к этому вопросу мы не возвращаемся, – отметил Брыль.

Руководитель области отметил, что если на местных органы власти оказывается давление, в том числе и со стороны народных депутатов, избранных от данной территории, то он, как председатель ОГА, должен об этом знать.

– Есть давление – сообщите, не сообщаете – вопросы вскоре появятся к вам, – подытожил он.

Напомним, сегодня в области проводится операция «Урожай-2016», в рамках которой пройдет инвентаризация всех земельных участков.

0