Житель Мелитополя разгуливал по Запорожью с гранатой
Граната РГД-5 и отдельной запал к ней обнаружили правоохранители у 39-летнего жителя Мелитополя в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий у дома по ул. Лобановского.
Как сообщает отдел коммуникации ГУНП в Запорожской области, гранату направили на экспертизу. По данному факту начато уголовное производство, предварительная правовая квалификация – незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами ч.1 ст.263 УК Украины.
Кроме того, в Нацполиции отмечают, что за прошедшие сутки было зарегистрировано 1049 обращений граждан. С признаками уголовного преступления в ЕРДР внесено 90 сообщений. Среди них: 4 факта нанесения телесных повреждений, 3 грабежа, 43 кражи личного имущества, в т.ч. 7 квартирных краж, 7 мошенничеств. В сутки установлены лица, причастные к 12-ти ранее совершенных уголовных преступлений.
0