Запорожцы заплатили за землю полмиллиарда гривен

Запорожцы заплатили за землю полмиллиарда гривен

плата за землюЗа 10 месяцев плательщики Запорожской области направили в местные бюджеты 3,1 миллиарда гривен, что на 887 млн ​​гривен или на 40% больше, чем в прошлом году. Об этом сообщил начальник главного управления ГФС в Запорожской области Алексей Кавылин.

– Больше всего запорожцы перечислили налога на доходы физических лиц – 1,6 миллиарда гривен. Уровень соответствующего периода прошлого года превышен более чем 290 млн грн или на 22%. От платы за землю поступило 514 млн гривен. Поступления выросли на 96 млн гривен или на 30%, – отметил Кавылин.

Также, по данным пресс-службы ведомства, поступило 303 миллиона гривен акцизного налога по реализации субъектами хозяйствования розничной торговли подакцизных товаров.

Налога на недвижимое имущество уплатили более 34 миллионов гривен.

Кроме этого, в местные бюджеты поступило 60 млн гривен рентной платы за специальное использование воды и 40 млн гривен за пользование недрами, что также превышает уровень прошлого года на 13% и 53% соответственно.

0