Запорожский депутат и бизнесмен  Артур Гатунок решил расширять электорат

Запорожский депутат и бизнесмен  Артур Гатунок решил расширять электорат

Об этом стало известно из проекта решений областного совета.

Депутат облсовета и владелец торговой марки «YABLOKi» и «Jobs Cafe» Артур Гатунок попросил внести изменения в решение «О закреплении депутатов Запорожского областного совета седьмого созыва по городам областного значения, районами м. Запорожье и районами области».

Дело в том, что изначально Артур Анатольевич  на последних местных выборах баллотировался от округа №39 и официально закреплен только за Вознесеновским районом.

Но после того, как он открыл свою депутатскую приемную в Коммунарском районе и устроил выездные приемные в Александровском районе, к нему «посыпались» с обращениями добродушные запорожцы и Артур Анатольевич решил официально через сессию облсовета попросить «расширить» его полномочия сразу на три района –  Вознесеновский, Коммунарский и Александровский.

58d7d3a106fa5_5

В принципе это нормальная практика, в облсовете есть несколько депутатов, которые отвечают за 2-3 района. А лидеры трех фракций  Ярослав Гришин, Александр Старух и Сергей Кальцев  так и вовсе закреплены сразу за всеми 7 районами города.

Если депутаты облсовета поддержат это решение, то Гатунку придется делить свой миллион гривен из депутатского фонда сразу на три района города.

Напомним, что Артур Гатунок чуть ли не единственный депутат облсовета, который не скрывает, что на следующих выборах намерен «замахнуться» на нардепа и попробует баллотироваться в Верховную Раду.

Ознакомиться с полным списком депутатов облсовета, которые закреплены за районами города и области для исполнения своих депутатских полномочий, можно ниже.

4

Роман2020-09-30 08:49:50
Больше года нет дороги по ул Александра Вишневского, но возмутило когда скорая не смогла приехать по вызову к теще, дом 48. Ямы больше 50 см, половину дороги смыло после замены водовода напротив домов 56-58. Нет дороги напротив д 46,36,38. Ни сверху ни снизу пешком тяжело пройти, а проехать вообще невозможно не зацепившись днищем. Просто ужас и почти цент города. Прошу помощи. Напротив дома тещи мы отбетонировали дорогу и ливневой канал прокапали, но это не решило проблему. Люди живущие здесь стали заложниками бездействия со стороны чиновников
ахмед2017-03-27 06:56:41
Поставив свого мера та став багатшим в 2 рази
мольфар2017-03-27 06:55:28
Коли посадять ахмета закончиться война. Коли передадуть його заводи в кабмин у тимчасове крування Украина встане з колин и верне борги мвф. Хто буде балотуватись з цими гаслами пройде у ВР....
Александр2017-03-26 21:26:09
Мальчик готовится в нардепы. Интересно, какой округ он прикармливает для своего патрона Мазурика?