Запорожский прокурор рассказал, что думает о взрыве в

Запорожский прокурор рассказал, что думает о взрыве в "золотом" офисе

15-09-2015 11-01_13Сегодня на брифинге в прокуратуре прокурор Запорожской области Александр Шацкий рассказал, что думает о стрельбе по «золотому» офису. По его словам, некоторые СМИ уже связали его с данным ЧП.

– Еще год назад мы пытались разобраться, чей это «золотой» замок: никаких документов нету. Но исправно платятся за землю налоги и т.д. Если бы кто-то хотел стрелять, то стреляли бы в окно и разрушений было бы больше, и пожар бы много ущерба нанес. Но стреляют по двум черепицам. А знаете для чего? А надо в ООН обращаться рассказывать, что вот Ирочке-девочке (экс-начальник управления внутренней политики, – Ред.) смерть грозит и другим здесь так называемым революцинерам тоже, – заявил прокурор.

Напомним,взрыв на ул. Патриотической произошел 3 сентября 2015 в 23:14.  В результате взрыва пострадавших нет, повреждено перекрытие крыши. С места происшествия правоохранители изъяли пусковое устройство с маркировкой «РПГ-26».

Сведения были внесены в Единый реестр и начато досудебное расследование по признакам ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (особо злостное хулиганство). Ход расследования находится на контроле руководства ГУМВД.

15-09-2015 10-39_11

0