Таможенная служба Запорожской области пополнила бюджет на 3 млрд гривен

Таможенная служба Запорожской области пополнила бюджет на 3 млрд гривен

За восемь месяцев 2016 года Запорожская таможня ГФС перечислила в государственный бюджет почти 2 миллиарда 903 миллиона гривен.

По словам первого заместителя начальника Запорожской таможни ГФС Антона Жучкова, основными источниками поступлений в бюджет являются таможенные платежи, которые оплачиваются при ввозе на территорию страны товаров для производства в промышленных отраслях региона. С начала года этот показатель составил почти 70%. Остальные 30% – другие поступления по импорту субъектов непроизводственных отраслей.

Митні_платежі_8_міс (1)

Согласно данным, наибольшая доля уплаченных таможенных платежей приходится на машины, оборудование и транспорт – 36%, металлы и изделия из них – 17%, топливно-энергетические товары – 14%.

0