В запорожской мэрии создадут оперативную группу, спасающую многоэтажки от отключений газа

В запорожской мэрии создадут оперативную группу, спасающую многоэтажки от отключений газа

В Запорожье планируют создать группу оперативного реагирования, которая бы выезжала в многоэтажки, в случае, если в них отключают газ. Об этом шла речь на вчерашней сессии Запорожского горсовета.

Как сообщили депутаты, в запорожских многоэтажках, жильцы которых не дают “Запорожгазу” устанавливать общедомовые счетчики, отключают газ. При этом на предприятии заявляют, что причина отключения – утечка. В частности, на данный момент по этой причине несколько городских многоэтажек остаются без газа, сообщает 061.

В мэрии решили создать группу оперативного реагирования, которая бы по звонку жителей приезжала на место событий и решала подобные ситуации. Группа будет состоять из представителей коммунального предприятия “Наш город” и сотрудников управления юридического обеспечения горсовета.

0