
В школе в Шевченковском районе Запорожья произошло ЧП: эвакуировали 353 человек
Инцидент произошел сегодня, 16 октября, около 9:35 в одной из школ Шевченковского района города: в учебном заведении распылили газовый баллончик.
Немедленно была проведена эвакуация 353 человек. Как оказалось, газовый баллончик распылила 14-летняя ученица.
В настоящее время решается вопрос о привлечении родителей школьницы к админответственности. Полицейские будут ходатайствовать об отчислении девушки из учебного заведения.
На месте работают врачи “скорой”, которые проверяют состояние здоровья школьников, сообщает пресс-служба запорожской Нацполиции.
Полиция обращается к родителям с просьбой провести разъяснительные беседы с детьми о правилах поведения в учебном заведении и недопущения ненадлежащего обращения с опасными веществами и предметами.
Напомним, в прошлом месяце в школе №51 по улице Воронежской произошел аналогичный случай. Тогда ученица по неосторожности распылила газовый баллончик в помещении перед столовой.
0