
В Запорожье накрыли сеть игорных заведений - ФОТО
Запорожские полицейские одновременно по 8 адресам в разных районах города провели санкционированные судом обыски, прекратив деятельность сети игорных заведений.
Как уже сообщалось, в течение декабря в Украине продлится операция по пресечению деятельности нелегального игорного бизнеса.
К операции активно присоединились и запорожские полицейские. В ходе проведения досудебных расследований по уголовным производствам по ч. 2 ст. 203-2 Уголовного кодекса Украины, выявлены факты организации занятия игорным бизнесом.
Вчера, 13 декабря, вечером правоохранители одновременно по восьми адресам в разных районах областного центра провели санкционированные судом обыски.
В ходе процессуальных действий изъято 125 системных блоков компьютеров, 99 мониторов, флешки, жесткие диски и кассы для печати лотерейных билетов и восемьдесят тысяч гривен неправомерной выгоды от занятия игорным бизнесом.
Полицейские пресекли деятельность сети игорных заведений под названием «Лото Маркет», в которых предоставлялся доступ для игры в онлайн-казино «Чемпион» через сеть интернет.
Продолжается досудебное расследование уголовного производства. За данное правонарушение предусмотрена ответственность в виде штрафа от сорока до пятидесяти тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан, сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской областию
0