В Днепровском районе Запорожья завершают строительство нового водопровода - ФОТО

В Днепровском районе Запорожья завершают строительство нового водопровода - ФОТО

В Днепровском районе города на улице Сергея Синенко завершается замена старого трубопровода. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Он является крупным узловым каналом, который соединяет Днепровский и Хортицкий районы и поставляет питьевую воду почти 150 тыс. жителей. Долгое время трубопровод находился в аварийном состоянии.

Водопровод проходит по внутриквартальной дороге по ул. С. Синенко, он находится в эксплуатации с 1971 года. По словам специалистов, его амортизационный износ составил почти 99%, поэтому объект нуждался в немедленной реконструкции.

Стоимость замены труб составила около 10 миллионов гривен. Проектом предусматривается замена существующего стального водопровода длиной 527 м.п. на полиэтиленовые водопроводные трубы и замена труб подключения домов длиной 85,5 м.п. Гарантия на новый водопровод – 50 лет.

Работы находятся на финальной стадии, специалисты планируют полностью их завершить в течение месяца.

0