
В Бердянске бойцы ГСЧС учились тушить пожары
Спасатели проводят дополнительные учения и отрабатывают тактику тушения пожара.
13 мая такие занятия провели на базе Бердянского горрайонного управления. Спасатели из Бердянска, Приморска, Черниговки, Куйбышева и Розовки отрабатывали практические знания «Руководителя тушения пожара».
Как сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области в рамках учений были проведены практические занятия по работе на насосном оборудовании пожарных автомобилей, всеми участниками выполнены приемы работы с ручными пожарными лестницами, спасательными веревками. Кроме того, проведены занятия с использованием аппаратов защиты органов дыхания и зрения по спасению условного пострадавшего и оказания первой домедицинской помощи.
Аналогичные учения уже состоялись в Запорожье и Энергодаре. Следующий этап занятий планируется провести 20 мая в Мелитополе.
0