
Житель Запорожской "ошивался" около школы с боеприпасами и наркотиками - ФОТО
В Бердянске работники полиции во время проверки подозрительного гражданина обнаружено более ста патронов различных калибров, кастет и сверток с наркотическим веществом растительного происхождения.
Вчера вечером, 16 мая, работники превенции Бердянского отдела полиции неподалеку одной из школ заметили подозрительного гражданина. Во время поверхностного осмотра у последнего, который оказался безработным ранее судимым 32-летним местным жителем, правоохранители обнаружили и изъяли более сотни патронов калибров 5,6мм, 5,45мм и 7,62мм, малокалиберный снаряд к автоматической пушке, кастет, а также сверток с веществом зеленого цвета и характерным запахом марихуаны.
Все изъятое направлено на исследование в Запорожский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр МВД, сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области.
Откуда правонарушитель взял и с какой целью имел при себе оружие и боеприпасы, установит следствие. Продолжается досудебное расследование уголовного производства, начатого по признакам ч.1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами). Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.
0