
Из-за "Запорожьеоблэнерго" пострадало киевское "Динамо"
Детективы НАБУ провели обыски в офисе футбольного клуба и изъяли там документы
Как сообщает «Главком», детективы НАБУ провели обыски в ООО «Футбольный клуб «Динамо» Киев» с целью отыскать и изъять вещи и документы о финансово-хозяйственной деятельности ЗАО «ХК «Энергосеть» (экс-руководитель Дмитрий Крючков), ОАО «Запорожьеоблэнерго» (среди бенефицарив братья Суркисы), а также других энергопоставщиков с государственной долей собственности.
После чего руководство футбольного клуба обратилось в Высший антикоррупционный суд с заявлением, что изъятые документы не касаются уголовного производства НАБУ.
Однако суд оставил жалобу без удовлетворения, так как детективы НАБУ изъяли документы, связанные с деятельностью «Запорожьеоблэнерго» в 2014 году и имеющие значение для досудебного расследования.
Также, изъятые документы содержат информацию о бенефициарах «Запорожьеоблэнерго» и связях компании с иностранными субъектами хозяйствования, в том числе компанией Lех Реrfecta Ltd

Читайте также:
Получайте быстрее новости благодаря нашему Telegram-каналу: https://t.me/onenews_zp
Подписывайся на «Первый Запорожский» в Instagram!
0