Бывшему начальнику одного из управлений Запорожского городского совета сообщили о подозрении в растрате чужого имущества путем злоупотребления должностным лицом своим служебным положением, совершенной в крупных размерах и в условиях военного положения (ч. 4 ст. 191 УК Украины).
Об этом сообщает Запорожская областная прокуратура.
По данным следствия, в 2022 году после начала полномасштабного вторжения чиновник организовал закупку информационных табличек с указанием мест расположения укрытий в Запорожье.
В ходе закупки были допущены нарушения, что привело к закупке соответствующих указателей по ценам, вдвое превышающим реальную рыночную стоимость.
Такие действия привели к растрате средств местного бюджета на сумму свыше 463 тысяч гривен, считает прокуратура.
В Запорожье планируют переименовать сквер в Заводском районе: продолжается опрос
Читайте также:
Повреждены дома и автомобили: последствия российских ударов по Запорожской области 25 июня — ФОТО
Получайте новости быстрее с помощью нашего Telegram-канала: https://t.me/onenews_zp
Подписывайтесь на «Первый Запорожский» в Instagram!
