
Запорожские налогоплательщики заплатили в госбюджет пять миллиардов гривен
Как сообщил руководитель запорожской налоговой Валерий Манько, по сравнению с прошлым годом поступления увеличились на 1,3 миллиарда или на 35%.
В общих доходах государственной казны 37% занимает налог на добавленную стоимость — с начала года уплачено 1 миллиард 852 миллиона гривен, что на 98,7 миллиона больше, чем в прошлом году.
С доходов предприятий в бюджет поступило 1 миллиард 383 миллиона гривен, рост к аналогичному периоду 2018 года составляет 968 миллионов гривен.
Следующим весомым платежом в государственной казне является налог на доходы физических лиц — за семь месяцев перечислено более миллиарда гривен, что почти на 18% превысило прошлогодние показатели.
Также с начала года запорожцы направили в казну 350 миллионов гривен военного сбора, чем превысили прошлогодние отчисления почти на 53 миллиона или на 18 %
Кроме того, от запорожских плательщиков бюджет получил 151,6 миллиона гривен рентной платы за использование природных ресурсов, 85 миллионов гривен экологического налога и тому подобное.
0