Захватчики планируют вывезти в Тверь 120 детей из Бердянска

Захватчики планируют вывезти в Тверь 120 детей из Бердянска

Летом этого года российские захватчики планируют вывезти из оккупированной части Запорожской области на так называемое «оздоровление» 4500 детей. В частности, из курортного Бердянска в Тверскую область «на отдых» хотят отправить 120 детей.

Об этом сообщила Бердянская городская военная администрация.

На оккупированных частях Украины российские захватчики продолжают пытаться интегрировать украинских детей в пропагандистское пространство. Бердянских детей планируют отправить в Тверь, где их ждут российские пропагандистские лекции и экскурсии в рамках программы по «укреплению культурных связей». Под видом отдыха детям навязывают российскую идентичность.

«Примечательно, что пока детей из Бердянска везут в неприглядные уголки РФ, российские дети отдыхают на морских курортах временно захваченных территорий Украины», — говорится в сообщении.

В Бердянской городской военной администрации также отмечают, что в прошлом году оккупанты массово вывозили детей в Чувашию.

Напомним, более 70 детей из Запорожской области оккупанты планируют вывезти в Крым.

Уничтожают экономику: в оккупированном запорожском селе российские захватчики довели местный элеватор до банкротства


Читайте также:

Планировали дистанционно взорвать взрывчатку вместе с агентами: в Запорожье задержали молодую пару, которая готовила теракт, — ФОТО, ВИДЕО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0