Задержан «криминальный авторитет» из Запорожья, организовавший преступную группировку, занимавшуюся кражами, грабежами и разбоями, - ФОТО, ВИДЕО

Задержан «криминальный авторитет» из Запорожья, организовавший преступную группировку, занимавшуюся кражами, грабежами и разбоями, - ФОТО, ВИДЕО

В четверг, 13 июня, во Львове задержали «криминальный авторитет», который был в розыске. Вскоре суд изберет ему меру пресечения.

Об этом сообщили в Национальной полиции Запорожской области.

32-летний житель Запорожья, имеющий статус «криминального авторитета», организовал преступную группировку, занимавшуюся воровством, грабежами и разбоем. К преступной деятельности злоумышленник привлек мужчин в возрасте 26-41 года.

По данным следствия, прежде чем совершить преступление, участники группировки следили за своей жертвой. Затем они блокировали авто, разбивали стекло, забирали вещи потерпевших и скрывались с места преступления на машинах с иностранной регистрацией и уничтожали следы преступления, чтобы их не разоблачили. На счету преступной группы не менее 10 преступлений.

В октябре прошлого года правоохранители задержали двух участников организованной преступной группировки. В настоящее время обвинительный акт в отношении их направлен в суд. Еще двух участников и организатор объявили в розыск.

Действия всех членов группировки квалифицируют по нескольким статьям: ч. 3 ст. 28, ч. 3 ст.15, ч. 5 ст. 186 «Покушение на ограбление, совершенное в составе организованной группы», ч. 5 ст. 186 «Грабеж, совершенный в особо крупных размерах или организованной группой», ч. 1 ст. 14, ч. 4 ст. 187 «Подготовка к разбойному нападению» Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители продолжают розыск других участников группировки.

Задержали «на горячем»: женщина сбывала боеприпасы в Запорожье


Читайте также:

Платила родителям за согласие на обучение детей по российской программе: на скамье подсудимых оказалась жительница Запорожской области

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0