
За сутки в Запорожской области зафиксировано более 700 случаев COVID-19
Больше всего заболевших в Запорожье, Бердянске и Мелитополе.
Об этом сообщает Запорожский областной лабораторный центр МОЗ.
По состоянию на утро 10 апреля в нашем регионе зарегистрировано 740 случаев заболевания COVID-19, 411 из которых в Запорожье. На втором месте по количеству пациентов Мелитополь – 104, на третьем Бердянск – 67, а на четвертом Запорожский район – 28.
Выздоровели за сутки 137 человек.
Напомним, на заседании Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций сообщили, что в связи с ухудшением эпидемической ситуации с 9 апреля Запорожская область будет находиться в «красной» карантинной зоне.
В связи с этим местная власть приняла решение о расширении карантинных мероприятий. Отныне гражданам нельзя находиться без масок в общественных местах на улицах. Ограничения касаются остановок общественного транспорта, подземных переходов и других мест, где физически невозможно соблюдать социальной дистанции.
Читайте также:
С сегодняшнего дня Запорожье в «красной» зоне: как будет работать общественный транспорт
«Красная» карантинная зона: запорожские предприниматели получат по 8 тысяч помощи
Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp
Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!
0