
Вынесли приговор боевикам, которые воевали на стороне врага на Запорожском направлении
Трое украинцев перешли на сторону российских захватчиков после начала полномасштабного вторжения. Они воевали на Запорожском и Донецком направлениях в составе незаконных вооруженных формированиях РФ.
Об этом сообщают в Полтавской областной прокуратуре.
Трое жителей Донецкой и Луганской областей в 2022 году присоединились к незаконным военным формированиях: «ДНР», «ЛНР», бригадах и батальонах государства-агрессора. Им выдали камуфляжную форму Вооруженных Сил РФ, оружие и боеприпасы. Мужчины служили на должностях стрелков.
В составе указанных формирований они участвовали в боевых действиях против украинских защитников на Запорожском и Донецком направлениях, осуществляли оккупацию территорий Украины.
Летом 2023 года украинские защитники их взяли в плен.
Днями суд вынес приговор и признал их виновными в государственной измене, коллаборационной деятельности и участии в не предусмотренном законом вооруженном формировании. Их приговорили к 15 годам лишения свободы с конфискацией всего имущества.
Экс-чиновник корректировал вражеские удары по Запорожью: суд вынес приговор российскому агенту.
Читайте также:
Житель Запорожской области пытался незаконно выехать за границу.
Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp
Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!
0