Вынесен приговор жителю Запорожья, который работал на российские спецслужбы и сообщал о последствиях ударов

Вынесен приговор жителю Запорожья, который работал на российские спецслужбы и сообщал о последствиях ударов

Летом 2024 года правоохранители задержали жителя Запорожья, работавшего на российские спецслужбы. Недавно ему вынесли приговор. За государственную измену фигурант дела приговорили к 15 годам заключения с конфискацией имущества.

Об этом сообщили в Запорожской областной прокуратуре.

Установлено, что в поле зрения российских спецслужб мужчина попал весной 2024 года за свои антиукраинские комментарии в социальных сетях. Затем захватчики предложили ему собирать информацию о дислокации подразделений и военной техники Сил обороны в Запорожье и пригороде. Все координаты предатель передавал россиянам через мессенджер.

В частности, предатель собирал информацию для ФСБ о последствиях комбинированного российского удара по Днепровской ГЭС и другим энергетическим объектам города в марте 2024 года.

Вынесен приговор трем педагогам из Запорожской области, работающим на россиян


Читайте также:

Ранены четыре человека: враг нанес 495 ударов по Запорожской области

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0