Выезд на оккупированную территорию через Запорожье запрещен на неопределенное время

Выезд на оккупированную территорию через Запорожье запрещен на неопределенное время

Совет обороны области отрабатывает более безопасный алгоритм выпуска транспорта на временно оккупированные территории.

Об этом сообщает пресс-служба Запорожской ОВА.

В ходе очередного заседания Совета обороны Запорожской области был принят ряд решений по внедрению и обеспечению мер правового режима военного положения в регионе.

Учитывая трагические события 30 сентября, когда оккупанты обстреляли колонну авто на фильтрационном пункте пропуска в Запорожье (в результате чего погибли более 30 человек и пострадали более 80), было принято решение о приостановлении выезда гуманитарных колонн на временно оккупированную территорию. Запрет будет продолжаться до завершения проведения процессуальных мероприятий на месте происшествия и принятия необходимых мер безопасности для предотвращения скопления граждан и автомобилей при формировании колонн.

Кроме того, ввиду опасности формирований скоплений людей вблизи позиций врага, введен запрет на проведение мирных собраний, митингов, походов и демонстраций, других массовых мероприятий в районе условного пропускного пункта и места формирования гуманитарных колонн.

Оккупанты обустраивают в Васильевке «государственную границу»


Читайте также:

Повреждены многоэтажка, частные дома, детсад и ферма: оккупанты продолжают наносить удары по Запорожской области, – ФОТО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0