Применяют штурмовую авиацию: какая сейчас ситуация на Ореховском направлении

Применяют штурмовую авиацию: какая сейчас ситуация на Ореховском направлении

В течение 7 сентября произошло 183 боевых столкновения вдоль всей линии фронта. Покровское и Кураховское направления остаются самыми горячими.

Об этом сообщили в Генеральном штабе Вооруженных Сил Украины.

На Ореховском и Гуляйпольском направлениях оккупанты наносят обстрелы по позициям украинских подразделений и по населенным пунктам. Также враг применял штурмовую авиацию по Новоандреевке.

«Враг осуществляет перманентные обстрелы гражданской инфраструктуры, позиции наших войск, применяет авиацию», — сообщают в Генштабе.

В то же время наши воины продолжают наносить оккупационным войскам значительные потери в живой силе и технике. В субботу потери врага составляют: 1270 человек личного состава, четыре танка, 19 боевых бронированных машин, 30 артиллерийских систем, две реактивные системы залпового огня, 80 беспилотников, 47 автомобилей и десять единиц специальной техники.

Разрушены 17 домов мирных жителей: оккупанты нанесли 228 ударов по Запорожской области


Читайте также:

Отключение света в Запорожье: график на воскресенье, 8 сентября

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0