Враг перегруппировывается и пополняет личный состав войска: какая сейчас ситуация на фронте в Запорожской области

Враг перегруппировывается и пополняет личный состав войска: какая сейчас ситуация на фронте в Запорожской области

По состоянию на 23:00 22 мая оперативная обстановка на юго-восточном направлении не изменилась.

Об этом сообщают Силы обороны Запорожского края.

Враг активных боевых действий не проводил, в целом фиксируется незначительное снижение интенсивности боевых действий. Проводятся мероприятия позиционной обороны, перегруппировка войск и пополнение подразделений личным составом.

Противник продолжает ведение воздушной разведки и огневое поражение позиций наших войск по всей линии столкновения. Украинские защитники отвечали контр-ударами.

Основные силы и средства захватчики продолжают сосредоточиваться в районах Орехова, Гуляйполя и Великой Новоселки Донецкой области.

На других рубежах по линии разграничения ведутся сдерживающие действия.

В Запорожской области растет количество российских военных


Читайте также:

В Запорожской области зафиксировали перемещение вражеского танкового подразделения и наращивание ДОТов

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

4

________________________2022-05-24 11:51:19
Российский оккупант: "Каждый день бухаем, потому что страшно. Многие наши в плен сдаются" (АУДИО). Российский оккупант в телефонном разговоре с домашними сетует, что украинская армия их "колесную технику полностью разъ*бала", и что многие российские солдаты просто сдаются в плен. "Сами сдаются в плен, на колени становятся...", - говорит оккупант. Он добавляет, что им приходится "каждый день бухать, потому что страшно".
________________________2022-05-23 15:57:43
Воюющая в Украине российская армия находится в плачевной ситуации - оккупантам нечего есть. Об этом свидетельствует свежий аудиоперехват разговора оккупанта с девушкой. Его опубликовал советник главы МВД Антон Геращенко. "Нам тут жрать нечего. Вчера утку стырили! Магазины бомбим. Мы голодаем!.. Бабушка одна пирожки принесла - 8 человек в цинке уехало", - признался военный РФ. Девушка уточнила, о чем речь, с чем пирожки. На что тот ответил - с ядом. Ранее сообщалось, что российских военных отправили воевать против Украины и дали им сухпайки, срок которых истек еще в 2015 году. Коробки с надписью "Военторг.
________________________2022-05-23 15:50:05
Российский оккупант: "Каждый день бухаем, потому что страшно. Многие наши в плен сдаются" (АУДИО) 20.05.2022 Российский оккупант в телефонном разговоре с домашними сетует, что украинская армия их "колесную технику полностью разъ*бала", и что многие российские солдаты просто сдаются в плен. "Сами сдаются в плен, на колени становятся...", - говорит оккупант. Он добавляет, что им приходится "каждый день бухать, потому что страшно".
Чорнобаївка2022-05-23 12:49:58
Асвабадители идите на хер. В своей пидороссии будете указывать, что кому делать.