В Запорожье, прибывших из Шарм-эль-Шейха туристов, отправили на две недели самоизоляции

В Запорожье, прибывших из Шарм-эль-Шейха туристов, отправили на две недели самоизоляции

Все пассажиры, прибывшие в Международный аэропорт «Запорожье» прошли температурный скрининг. Подозрений на заболевание ни у кого не выявлено

Сегодня, 17 марта, в Запорожье приземлились туристы из Шарм-эль-Шейха. Каждый пассажир прошел проверку и отпущен домой на двухнедельную самоизоляцию. Об этом сообщает «Укринформ» со ссылкой на слова замначальника Запорожского областного лабораторного центра МОЗ Александра Мащака.

«Каждый пассажир прошел проверку. Все отпущены домой. На самоизоляции должны находится две недели», — заявил Мащак.

Директор Международного аэропорта «Запорожье» Алексей Дубревский заверил, что аэропорт работает в усиленном режиме. Информацию о пассажирах получают от экипажа и выспускающей египетской стороны. А автобусы и места массового скопления людей в аэропорту после каждого международного рейса обрабатывают спецрастворами.


Читайте также:

Угроза коронавируса: в Запорожье дезинфицируют автобусы и троллейбусы, — ФОТОРЕПОРТАЖ

Получайте быстрее новости благодаря нашему Telegram-каналу: https://t.me/onenews_zp

12

Владимир2020-03-20 20:37:35
Люди одумайтесь!!!мы же сами себе создаём неразрешимые проблемы,БЕДУ!!!В Италии врачи уже задыхаются от колличества заболевших,а ведь там медиков много и они обеспечены всем необходимым,и более чем,вызывают врачей которые уже на пенсии и те не задумываясь спешат на помощь!А,что у нас,врач фельдшер водитель едут на вызов в бесполезных масках,рвущихся перчатках,из одной квартиры в другую!Сколько у нас потенциальных заболевших?(тестов нет) Одумайтесь!Включите мозги или хотя бы чувство самосохранения!!!какая это самоизоляция ?!!!люди находятся на одних квадратных метрах со своими родственниками!их никто не контролирует! ОДУМАЙТЕСЬ!!!!
Наталія2020-03-20 14:48:20
Це правда, ми прилетіли з Єгипту 17.03, з нашого міста 4 людини, ми в самоізоляції на два тижня. Нічого страшного в цьому не має. Ми всі здорові, чого і вам бажаємо!В Єгипті не має COVID19.
Дар'я2020-03-20 14:32:37
Про самоизоляцию насмешили. Свекры вернулись из Египта 17 числа. Ни одна душа им про самоизоляцию вообще не говорила. Померяли температуру и "давай до свидания".
Наталья2020-03-19 19:02:02
Каждый переживает за свою жопу. Люди, будьте добрее, это наша общая проблема.
Марина2020-03-19 17:40:15
Правительство твари просто, что нельзя было предоставить им какой то санаторий, изолировать на 14 дней, чтоб это было подконтрольно!Какой нах карантин ?? Это бля карантин?? Твари!!!
Елена2020-03-19 14:48:16
В стране карантин, по всем средствам массовой информации показывают как всех проверяют , а сегодня бабушка рассказала, что к ним в соседний город приехали 4 автобуса с Италии и 2 с Москвы, и люди сами подтвердили , что на границе платили деньги чтобы быстро пропустили и их не проверяли. Наши привезли с собой пожилых итальянцев , ухаживали за ними в стране , ведь там их не берут в больницу, поселили в гостинице и те, благополучно гуляют по городу . Город Бершадь , Винницкая область. А мы верим, что у нас 14 заболевших.
Александр2020-03-19 13:49:37
А вы представьте себе ,что среди этих "долбоебов " ,ваши сыновья ,дочери,матери и при этом не все уехали туда на отдых ,а многие там находились ещё до того как что-то стало известно об этой заразе.
Татьяна2020-03-19 11:54:48
Ребята, будьте добрее
Сергей2020-03-19 11:45:46
Пиздец,я такого еще не видел.Страна на карантине,а мы завозим заразу из заграницы,минуя 14 дней изоляции
Ольга2020-03-19 11:28:31
Вот даже интересно, а как будут контролировать самоизоляцию? И самоизоляцию их окружения? Вот теперь все только начинается в Запорожье
Антон2020-03-19 10:30:23
Какая нафиг самоизоляция, это безответственные люди, нормальный человек в такой ситуации в Шарм не поедет. Власть задолбала свозить всех людей к нам. Лучше отказать здоровому гастеру в Италии вернуть его в Украину, чем потом сотне пенсионеров отказать в лечении, из-за переполненых палатах, и оставить их умирать мучительной смертью. Но политикам нужен этот гастоголос, а пенсионеру пенсию платить надо. Вот и имеем мы дурачков которые со всего мира сзызавают украинцев, возвращают их и садят на самоизоляцию. Вы блин видели что творилось на границах, как люди в Польше в переполненом вокзале сидели, как куча больных и здоровых сидят в одном автобусе, самолете..
Мик2020-03-19 10:30:03
Ну покажите мне хоть одного человека, который верит в то, что эти долбойобы(поехавшие туда неделю назад, знавшие об опасности заражения) верящего, что эти долбойопы две недели не выйдут из дома!!!