
В Запорожской области мужчина собирался устроить взрыв - ФОТО
Полицейские изъяли у жителя села Новобогдановка (Мелитопольский район) самодельное взрывное устройство, которое тот угрожал взорвать.
Вчера, 6 июня, в 15:54 в дежурную часть Мелитопольского отдела полиции поступила информация, что ранее неоднократно судимый житель села Новобогдановка угрожает взорвать самодельное взрывное устройство. Немедленно на место происшествия была направлена группа реагирования и следственно-оперативная группа. Полицейские отобрали у мужчины бутылку, в которой оказалось около 150 граммов взрывчатого вещества. Изъятое направлено на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр.
Источники поступления взрывчатки и причины неадекватного поведения гражданина установит дальнейшее расследование, сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области.
Отмечается, что злоумышленник ранее он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот оружия и корыстные преступления и всего провел за решеткой 26 лет.
Начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами. Продолжается досудебное расследование.
0