Первый Запорожский

В Запорожской области за сутки зафиксировали 163 новых случая COVID-19

За последние сутки в Запорожской области зарегистрировали 163 новых случаев  заболевания COVID-19.

Об этом сообщают в областном лабораторном центре МОЗ Украины.

Больше всего новых случаев зарегистрировали в Запорожье (83), Бердянске (19), Мелитополе (16), Мелитопольском (5), Ореховском (7), Пологовском (20) и Токмакском (6) районах.

За сутки выздоровели 121 больных (всего – 65 478). Продолжают лечиться – 3206, из которых 650 лечатся в стационарах, 2556 – на дому в режиме самоизоляции под наблюдением врачей.

Всего с начала пандемии в Запорожском регионе зарегистрировано 69848 лабораторно подтвержденных случаев, в т.ч. 3690 – среди детей (за сутки – 9) и 4034 среди медицинских работников (за сутки – 9).

Напомним, Запорожская область в ночь с 24 на 25 февраля уже получила первую партию вакцин AstraZeneca – 24000 доз, которых хватит на первые десять дней работы мобильных бригад по вакцинации. 25 февраля в Запорожье от COVID-19 вакцинировали первого медика.


Читайте также:

В Запорожье полицейские остановили вечеринку в честь 23 февраля из-за нарушения карантинных норм, – ФОТО

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

Exit mobile version