В Запорожской области увеличилось количество чеченцев накануне псевдовыборов

В Запорожской области увеличилось количество чеченцев накануне псевдовыборов

Российские оккупационные власти готовятся к псевдовыборам на временно оккупированных территориях Запорожской области. В одном из населенных пунктов они проведут выборы в смешанной форме: показательное голосование на участках и обход квартир и домов.

Об этом сообщают в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины.

В следующую среду, 30 августа, оккупационные власти планируют начать подомовой обход для сбора голосов.

Как ранее сообщал «Первый Запорожский», российские захватчики свозят на оккупированные территории россиян, которые будут голосовать на «выборах» и создавать нужную картинку для пропагандистов. Их поселили в квартирах людей, который выехали из оккупации.

Чтобы заставить жителей временно оккупированных территорий получить паспорт страны-агрессора, враг ввел новое правило: без российского паспорта невозможно оплатить коммунальные услуги, интернет и телефон. А за долги, как ранее сообщалось, оккупанты угрожают «национализировать» жилье.

Чтобы усилить давление на местное население, в данном регионе увеличилось количество чеченских военных, которые ведут себя агрессивно и жестко относятся к нарушению комендантского часа местным населением.

Напомним, ранее оккупанты в Запорожской области планировали создать группы агитаторов и информаторов накануне так называемых выборов в единый день голосования в России — 10 сентября.

В Запорожской области оккупанты не смогли набрать студентов в свои псевдоуниверситеты: дипломы не признают даже в РФ


Читайте также:

На захваченных заводах в Запорожской области оккупанты производят «зубы дракона»

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0