В Запорожской области стартовала кампания по иммунизации диких животных против бешенства

В Запорожской области стартовала кампания по иммунизации диких животных против бешенства

Иммунизация будет проводиться путем разбрасывания приманок с вакциной из самолетов АН 2.

Об этом сообщает пресс-служба Госпотребслужбы в Запорожской области.

Во время кампании будет обработана площадь области, за исключением населенных пунктов и больших водных пространств и территорий, подпадающих под запрет полетов самолетов (зона NOTAM).

При этом будет применяться антирабическая вакцина для пероральной иммунизации мясоядных животных «Ориссвак» производства ООО «Укрветпромснаб».

Приманка имеет вид небольших брикетов размером со спичечный коробок с запахом мясокостной муки. Внутри – желеобразная капсула с вакциной против бешенства.

Вакцина создает специфический иммунитет при пероральном применении, и не выделяет вакцинный вирус со слюной.

Отмечается, что приманка безопасна для людей, животных, экологии и используется на территории Украины более трех лет.

Напомним, в Запорожье суд вынес приговор воспитательнице детского сада «Эврика», по чьей вине 4-летний ребенок выпал из окна второго этажа. Женщина пошла на прогулку с воспитанниками, а мальчика оставила одного в группе. Мама пострадавшего ребенка попросила сурово не наказывать воспитательницу, так как мальчик сейчас хорошо себя чувствует.

Читайте также:                                                                          

В Запорожье ужесточили меры контроля за соблюдением правил карантина, — ФОТО, ВИДЕО

В Запорожье изнасиловали 6-летнюю девочку: подозреваемому грозит 15 лет тюрьмы

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

1

пилот2021-11-06 15:30:33
Не по назначению антирабическая вакцина для пероральной иммунизации мясоядных животных «Ориссвак» производства ООО «Укрветпромснаб» идет, ближе к киевскому эпицентру нужно.