
В Запорожской области спасатели тушат пожары и уничтожают боеприпасы после вражеских обстрелов
Запорожские спасатели продолжают ликвидировать последствия рашистских обстрелов.
Об этом сообщает областное управление ГНСН.
В течение суток пиротехники ГСЧС обнаружили одну единицу остатков ракеты зенитного комплекса С-300 в Запорожском районе. Обнаруженный взрывоопасный предмет уничтожили соответственно подготовленными специалистами-пиротехниками с соблюдением правил безопасности.
В четверг, 24 ноября, спасатели ликвидировали пожар в Орехове, вызванный вражескими обстрелами. Так, пожарные потушили возгорание хозяйственной постройки на территории частного домовладения на площади 16 кв.м.
В тот же день сотрудники ГСЧС ликвидировали возгорание жилого дома на общей площади 120 кв.м в Гуляйполе.
Для обеспечения бытовых нужд населения спасатели подвезли 10 тонн технической воды в Гуляйполе Пологовского района и 2,5 тонн воды в село Приморское Васильевского района.
От ГУ ГСЧС для ликвидации пожаров, гуманитарного разминирования, разбора завалов и оказания помощи привлекались 60 спасателей и 16 единиц техники.
Вечером и утром российские оккупанты снова нанесли ракетные удары по пригороду Запорожья, – ФОТО
Читайте также:
Рашисты обстреляли Запорожье из «Ураганов» кассетными боеприпасами, – ФОТО
Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp
Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!
0