В Запорожской области российские захватчики крадут деньги с банковских карт людей

В Запорожской области российские захватчики крадут деньги с банковских карт людей

Российские оккупационные войска продолжают обворовывать мирных жителей. Во временно оккупированном Энергодаре во время проверки телефона, враг проверяет и банковские приложения, после чего со счета пропадают деньги.

Об этом сообщил Дмитрий Орлов, городской голова Энергодара.

Под предлогом поиска оружия и наркотиков российские военные вламываются в квартиры людей. Во время обыска квартиры часть российских военных обыскивает комнаты, а другие — телефон. Российские захватчики просят все пароли, в том числе от приложений банка. Причина — убедится, что человек не донатит Вооруженным силам Украины.

«После проведения обыска и проверки телефона, украинские сим-карты и банковские карты обычно разрезаются пополам, приложение банка в телефоне удаляют. И только позже, после восстановления симки и банковской карты, владелец понимает, что при проверке телефона все его деньги были переведены на орковские счета», — написал Дмитрий Орлов.

Такие случаи не единичны, пишет городской голова. И вернуть свои заработанные деньги люди не могут, ведь оккупированный Энергодар уже долгое время живет вне правового поля.

«Единственный «действующий там закон» — агрессивная сила рашистов с оружием в руках», — написал Орлов.

Пытают до полусмерти: российские оккупанты похитили еще одного работника Запорожской АЭС.


Читайте также:

Учитель информатики из Запорожья координировал вражеские удары ракетами С-300.

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa:  https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0